XL Certamen Ciceronianum Arpinas

Indirizzo:

Via Aquila Romana, 2 Arpino (Fr) - Italy

Informazioni:

Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

Telefono:

+39 0776.852101

Newsletter

Iscriviti alla Newsletter per rimanere informato su tutte le novità del Certamen Ciceronianum Arpinas
Invieremo delle newsletter periodiche tenendovi informati su tutte le novità sulla manifestazione.

Tutti i partecipaanti italiani

Agrigento
   
Canicattì           AGRO' Gaetano                prof CURTO PELLE
"U. Foscolo"            MALFITANO Davide                 Maria

Licata
           CAMMARATA Antonio       prof STELLINO
"V. Linares"     MULE' Giuseppe                             Gaetano

Sciacca              FISCO Irene               prof ARENA
"T. Fazello"      SUTERA Romina      Anna Maria

Ancona

Jesi                                           BORGOGNONI Rocco
"Vittorio Emanuele II"          DOTTORI Marta

Arezzo

Arezzo                   DONATI Gabriele                      prof PANINI
"F. Petrarca"       MONTAGNI Annamaria            Maria Grazia

Empoli                BRACCINI Elisa          prof TADDEI
"Virgilio"         PUCCI Ilaria                  Antonio

Ascoli Piceno

Fermo             FORMENTINI Silvia
"A. Caro"      MONTERUBBIANESI Maria Giovanna

Asti

Asti                      PARIGI Marco
"V. Alfieri"

Avellino

Avellino                VARALLO Antonello      prof DELL'ORFANO
"P. Colletta"       DE PASCALE Teresa                   Enrico

Avellino                                                GAMBALE Caterina
"P. Colletta" annesso al C.N.           VIGLIOTTA Massimo

Cervinara               CIOFFI Annapaola              prof GIANNITTI
"L. Einaudi"           CIOFFI Giovanna                                 Rosa

Bari

Altamura        LOSURDO Anna                    prof CLEMENTE
"Cagnazzi"      SALVAGGIULO Vitamaria             Teresa

Bari                SIMONE Domenico             prof OSTUNI
"D. Cirillo"          SCARDICCHIO Stafania                 Paolo

Bari                   DENTAMARO Alessandra            prof PORTA
"Socrate"         LATTARULO Maria Teresa                Raffaele

Bitonto          SCHIRALDI Francesco           prof BALLIANA
"C. Sylos"   FRISONE Marco                                   Anna

Giovinazzo             AMOIA Giusy
"M. Spinelli"       TORTORA Andrea Donato

Molfetta                 CARLUCCI Daniela              pres DEPALMA
"L. Da Vinci"       SCARDIGNO Francesco                      Maria

Putignano    CELLAMARE   Mariateresa prof LONGO
"E. Laterza"    PAGLIALUNGA Claudia Antonia

Terlizzi              MANGIATORDI   Maria          prof DE VIRGILIO
"C. Sylos"         MORGESE Corrado                              Damiano

Belluno

Feltre                    RUGO Maria     prof BRUNET
"G. dal Piaz"       BRUNET Ester            Luca

Bergamo

Lovere              RAMAZZINI Cristina      prof GUIZZETTI
"D. Celeri"     MERELLO Maria                  Elisa

Bologna

Bologna              BRAIATO Enrico             prof FRANCESCHINI
"L. Galvani"      TUCCIO Chiara Rita                               Piero

Brindisi

Brindisi                 LECCE Alvise                         prof VERDINO
"B. Marzolla"      CAMPANA Mariagrazia           Idarosa

Ceglie Messapica          PICCOLI Antonietta         prof CONTE
"V. Lilla"                        VITALE Giovanni                Isidoro

Caserta

Aversa              BARBATO Raffaele                    AIMONE
"D. Cirillo"     BRILLANTINO Carmela               Ausilia

Caserta                 MEROLA Ilaria              prof TRATAGLIONE
"P. Giannone"     IORIO Raffaele                       Giovanna

Catania

Acireale                         BARBAGALLO Emilia          prof LEONE
"Gulli e Pennisi"         FINOCCHIARO Alessia            Ignazio

Caltagirone          BARBONE Elisa                 prof SAGONE
"Secusio"            CENTORBI Angela Nadia         Francesco

Catania                    GUGLIEMINO Salvatore Luigi
"Leonardo da Vinci"

Catania           PAVONE Marco             prof DI FALCO
"M. Cutelli"                                                          Anna Maria

Catania                  ARRIGO Giovanna              pres LAUDANI
"N. Spedalieri"    SGROI Stefania                          Roberto

Catanzaro

Catanzaro           SQUILLACE Nadia                           prof POLITO
"P. Galluppi"     CERMINARA Mariaconcetta            Giovanna

Chieti

Chieti                   DI DOMIZIO Stefano             prof DI FEDERICO
"G. B. Vico"       IACOBUCCI Leonardo                   Concetta

Ortona            TUCCI Marianna         prof GRILLI
"G. B. Vico"                                                Silvana

Cosenza

Castrovillari                     MUSMANNO Miriam
"G. Garibaldi"

Cetraro             OCCHIUZZI Maria Francesca            pres CONTE
Statale               VACCARO Antonella                             Luciano

Cosenza           FUCILE Antonella              prof DE RANGO
"B. Telesio"   VELTRI Flora Amalia                   Liliana

Fagnano Castello              ALBERTI Ugo               prof DE ROSE
Statale                                PANTALENA Catia        Loredana

Luzzi            ALTOMARE Federica
Statale          FILATO Fabiola

Praia A Mare             SARUBBO Silvio          prof FRICCHIONE
"A. Moro"                  GRECO Mauro                       Gennaro

Rende                   DE CICCO Simona                         prof LA REGINA
"B. Telesio"       SCARAMUZZO Rosa Teresa         Giulietta

Rossano          PALUMBO Olga              prof MASSONI
"S. Nilo"        PELLEGRINI Claudia               Mario

S. Demetrio Corone            VITERITTI Maria             prof CASTELLANO
Statale                                   SPOSATO Annarosa                 Angela

S. Giovanni In Fiore             BASILE Pietro                prof GRECO
Statale                                    FIGLIUZZI Valentina           Anna

S. Marco Argentano      CRISTOFARO Paolo           prof MITIDIERI
"P. Candela"                   ROMANO Anna Maria             Domenica

Crotone

Crotone               BILLOTTI Flavia           prof GUGLIUZZO
"Pitagora"         NAPOLI Cristina                    Cecilia

Cuneo

Alba             GHIONE Federica                prof ANNOLLI
"Govone"    MASENGO Giuseppe               Annalisa

Bra                              PIRRA Marco            prof BERARDO
"G.B. Gandino"        ROSSO Giuliana                 Livio

Cuneo              LOVERA Eloisa        pres SACCIONE
"S. Pellico"   TURCO Annalisa        Cecilia

Enna

Leonforte                  SAMMARTINO Lorena           pres VADALA'
"N. Vaccalluzzo"    INVENINATO Giuseppina            Antonino

Foggia

Apricena              DE CANDIA Amalia
"Federico II"

Sannicandro Garganico             PACILLI Antonio            pres SCALZI
"G. De Rogatis"                          DI MONTE Antonio Pio    Antonio

Frosinone

Alatri                       SBARAGLIA Fabio           prof VALENTI
"Conti Gentili"      TOTI Martina                            Carlo

Anagni                   MACCIONI Chiara           prof COLICCHIA
"D. Alighieri"      MULLIRI Chiara                      Nanda

Arpino               CARAMANICA Sara
"Tulliano"       VENDITTI Antonella

Casamari               ALESSANDRI Rocco        prof FARINA
"S. Bernardo"      CAMPOLI Leonardo                 Sante

Cassino                  ROTIROTI Giuseppe          pres MOLLE
"G. Carducci"       PARAGLIOLA Rosa Maria       Tommaso

Ferentino                     BONOME Paolo
"Martino Filetico"     PIZZOLI Angela

Frosinone                   VETRANO Viviana           prof PAGLIAROLI
"N. Turriziani"        AVERSANO Licia                         Isabella

Sora                             FRAIOLI Valeria           prof COLETTI
"V. Simoncelli"        REGGIO Anna                           Velia

Genova

Chiavari           SCARPA Marina               prof PARODI
"F. Delpino"    BORGIOLI Serena               Luigi Mario

Genova            BRUZZO Rosita                prof FENGA
"A. Doria"     CAVALLERI Maurizio        Roberto

Rapallo               CARROZZO Simona        pres SOMMELLA
"G. Da Vigo"    REZZIO Luisella                   Caterina

Gorizia

Gorizia                        BATTISTELLA Chiara
"Dante Alighieri"    DAN Giovanna

Grosseto

Grosseto                            BENASSI Alessandro         prof BORDO
"Carducci-Ricasoli"      POLLINI Sara                    Laura

Orbetello            ALBANO Mariagrazia                prof CAPUANO
"D. Alighieri" AMPOLLO RELLA Marina          Maria Rosaria

 

Isernia

Frosolone               AMORUSO Giovanna
"O. Fascitelli"      COLAVECCHIO Rossella

Isernia                     PATRIARCA Andrea            prof PALLANTE
"O. Fascitelli"       SION Monica                                  Maria

L'Aquila

L'Aquila              CIAMMETTI Mariano          pres MELCHIORRE
"D. Cotugno"     BARATTELLI Angela                      Angelo

Sulmona           D'AMATO Claudia
"Ovidio"       DI LORETO Dora

La Spezia

La Spezia       PACIOLLA Lucia
"L. Costa"     PEIRONE Matteo

Latina

Fondi                         GRIMALDI Katia                   prof MARROCCO
"P. Gobetti"            PERNARELLA Isabella               Anna Maria

Formia            LIBERACE Luca
"Vitruvio"

Latina                      CATALANI Chiara            prof LIBERTI
"D. Alighieri"      MOFFA Alessia                   Pasqualina

Terracina                     DE SANTIS Francesca                 prof COCCOLUTO
"L. Da Vinci"            STEFANELLI Giovanni Ugo           Maria Grazia

Lecce

Casarano                LONGO Anna
"D. Alighieri"      TOMA Antonio

Lecce                             CATALDO Francesco      prof FAGGIANO
"G. Palmieri"             PRATO Matteo                    Cosimo

Lecce
TOMA Andrea pres PICCINNO

Maglie
                   AVANTAGGIATO Anna       prof CANDIDO
"F. Capece"          GERVASI Sara                                 Salvatore

Tricase
                        MARTELLA Alessandro           prof NEGRO
"G. Stampacchia"      PANICO Maria Grazia                      Liliana

 

Lecco

Lecco                     LORINI Maria
"A. Manzoni"

Livorno

Livorno                           FERRON Micol           prof BALDINI
"Niccolini-Guerrazzi"               BAFFIGI Federica              Aldo

Lodi

Lodi                     ARIOLI Francesco             prof LOCATELLI
"P. Verri"         QUARTERONI Silvia                  Anna

Mantova

Mantova              PEDRAZZOLI Debora               prof PASETTI
"Virgilio"         SCALISE Diego Emilio                              Ermete

Ostiglia            CIMINO Silvia
"G. Galilei"       FURINI Milena

Massa Carrara

Carrara        PROCURANTI Barbara         prof PEZZICA
"G. Marconi"                                                           Franco

Matera

Matera            ANDRISANI Annalicia              prof VIRZI
"E. Duni"            FASANO Maria Petronilla              Maria

Pisticci                     VIGGIANI Rosalia            prof CIRIGLIANO
"G. Fortunato"     CARONE Marica             Antonietta

Messina

Capo d'Orlando         DECEMBRINO Nunzia         prof SIVO
"L. Piccolo"              FERRARO Milena                    Erminia

Messina                        CARUSO Sara                         prof BARBERA
"F. Maurolico"            SILVESTRO Armando             Liliana

S. Agata Militello          NARO Antonino                  prof DI FAZIO
"L. Sciascia"                 LIOSI Rosalia                               Salvatore

S. Teresa di Riva            CICALA Domenica          pres CALABRESE
"E. Trimarchi"              PULIATTI Donatello                 Rosario

 

Milano

Legnano              CASSANI Erica          prof GENONI
"G. Galilei"       COMMERIO Silvia          Walter

Milano                                                        MAIONE Salvatore           prof BACCI
"2^ Scuola Militare dell'Esercito"                                                        Piera

Milano           MERANTE Stefano
"Berchet"         PRIA Maddalena

Milano                       BERSANINI Chiara Lucia
"C. Beccaria"      SPINA Alessia

Milano                                 MAZZI Gianluca           prof GUARDI
"Collegio S. Carlo"         POZZONI Beatrice          Laura

Milano
                 BARTOLOMEO Serena        prof HERSKOVITS
"G. Parini"         LIGABO' Emanuela                           Patrizia

Milano                     CONSOGNO Andrea
"San Raffaele"      COLONNA PRETI Lorenzo

Modena

Modena                     FERRARI Marta                prof PARADISI
"L. A. Muratori"    PAGANO Francesco              Patrizia

Napoli

Capri                       ALBANESE Giovanni          prof CACACE
"P. Virgilio Marone"       AVELLINO Marica                        Grazia

Castellammare d/S.              SANSONE Serena                prof PIZZUTI
"Plinio Seniore"                   SIANO Maria                          Giovanna

Frattamaggiore      SAVIANO Angela                  pres BUONOMO
"F. Durante"          SARNELLI Daniela                            Biagio

Giugliano in Campania     BOSSO Giorgio              prof ARCIELLO
"A.M. De Carlo"                CICCARELLI Gianluca          Adele

Meta                                   IACCARINO Domenico         pres MALVA
"P. Virgilio Marone"     SAVARESE Andrea                        Pasquale

Napoli                      MANZELLA Simona Manuela               prof DE MIRO
"A. Pansini"          PONTICELLI Gianluca                       Ester

Napoli                        MENDETTA Mauro
"G. Garibaldi"         NATALE Antonio

Napoli                   GUARDASOLE Cristina       prof APICELLA
"J. Sannazzaro"           NATALE Serena                            Maria

Napoli                                                   BUONADONNA Fabrizio        prof DE SIMONE
"Scuola Militare Nunziatella"       PERILLO Giovanni                                 Raffaele

Nola                         FUSCHILLO Giulia         prof GRAGNANO
"G. Carducci"      FUSCO Simona                      Filomena

Palma Campania       DE COLIBUS Francesco             prof MUSCO
"A. Rosmini"            NUNZIATA Luigi                             Antonia

Portici                 FIMIANI Cristiana             prof CARDINALE
"Q. O. Flacco"   LARDUCCI Laura                       Angelo


Padova

Cittadella                    FERRONATO Martina
"T. Lucrezio Caro" SFERRAZZA Rossella

Padova               MACOR Anna Laura
"Tito Livio"

Palermo

Bagheria             CALI' Carmelo                     prof GIAMMANCO
"F. Scaduto"      ALBANESE Giuseppina                      Rosa   Anna

Cefalù                         CASTIGLIA Giuseppe                 prof VIZZINI
"Mandralisca"        ATTINELLI Roberta                     Paola Concetta

Monreale            GIORDANO   Valeria
"E. Basile"

Palermo                       PAGANO Paolo                       prof ORTAGGIO
"G. Meli"                     SALERNO Eliana                       Giuseppa

Parma

Parma                          MAZZIERI Lorenzo prof COLLA
"G.D. Romagnosi"    FENELLI Laura Elena

Pavia

Voghera                       BINDA Elisa
"G. Galilei"                GANDOLFI Edoardo

Perugia

Città di Castello                              CITTI Enrico
"Plinio Il Giovane"                        GIUBILEI Mirco

Perugia                       FERRUCCI Elisa              prof VARASANO
"A. Mariotti"                                                                   Carmine

 

 

Pescara

Pescara                        CORVINO Virginia             prof DI SILVESTRE
"G. D'annunzio"      CHERSTICH Igor                       Bianca

Pisa

Volterra                       GHELLI Ottavia      prof PISTOLESI
"G. Carducci"           NUTI Chiara                       Nara

Pistoia

Pistoia                       MICHELAGNOLI     Giuliano
"N. Forteguerri"    SALVATORI Alessio

Pordenone

Pordenone        CHIAROTTIN Martina                       prof ALFISI
"G. Leopardi"  FINARDI Irene                                           Anna

Potenza

Lavello                       CARRETTA Franca
"Q.O. Flacco"         FOSCOLO Maria

Venosa                       LOGUERCIO Valentina
"Q. O. Flacco"         RINALDI Doriana

Viggiano                       ALBANO Valentina            pres SIGNORETTI
"G. Peano"                   DI BRIGIDA Gianrocco           Antonio

Prato

Prato                            CALAMAI Giacomo
"F. Cicognini"           SANTORO Tommaso

Ragusa

Ragusa                       DI PIETRO Carlotta         pres GIANNONE
"Umberto I"              CARFI' Maria                           Vincenzo

Reggio Calabria

Palmi              GRECO Maria                           prof PEDULLA'
"N. Pizi"        SALERNO Maria Grazia              Maria Rosaria

 

Reggio Emilia

Correggio               MATTEUCCI Andrea
"R. Corso"              BONACINI Sara

Reggio Emilia                           GIBERTINI Simone              prof LANZI
"Ariosto - Spallanzani"          LATINI Chiara                           Luciano

Rieti

Rieti                           COLANGELI Elisa
"M.T. Varrone"       ORSINI Paolo

Roma

Albano Laziale              CONCLUSIO Davide              prof DERVISO
"U. Foscolo"                  PIANTADOSI Giulio                    Maria Anna

Anzio              S                  CHIFANO Erika              pres BRUNO
"Innocenzo XII"              FOGLIA Paola                          Enrico

Civitavecchia                           CHIONNI Micaela              prof LUCARELLI
"P. A. Guglielmotti"              MENNUNI Monica                     Stefania

Frascati                           LILLI Laura                           prof DEL SIGNORE
"M. T. Cicerone"          ZINGARETTI Lucia                           Anna

Frascati              MONFELI Emiliano              prof PASCAZI
"Villa Sora"     RUSSOMANNO Rocco              Pietro

Palestrina                    MAGGI Ludovica
"Claudio Eliano"

Roma                           VELLA Alessandro              prof CARFORA
"Aristofane"              SIMEONI Karin                           Carmina

Roma              MILANESE Valentina
"Augusto"     BARBIERI Maria Grazia

Roma              DE CAROLIS Roberta             prof CERBO
"C. Tacito"   TORTI Lorenza                                  Ester

Roma                                       PIRROTTA Serena
"E. Q. Visconti"

Roma                         CECCARELLI Sara
"F. Vivona"              POMELLA Gianfrancesco

Roma                             PIZZI Michele        prof FIRMANI
"G. De Sanctis"                                                   Andreina

Roma              CORDONE Emiliana              prof PICUCCI
"I. Kant"        TROISI Felicia                               Laura

Roma              MUZI Matteo                           prof FRANCESCONI
"Pio IX"        SCARTOZZI Francesca              Luigi Giuseppe

Roma              PERRI Paolo                      prof ARCANGIOLI
"Platone"      PREZIOSI Francesca              Anna Maria

Roma                                  MILAZZO Anastasia
"S. Teresa Di Gesù"      D'ANNA Chiara

Roma                      GIUSEPPETTI Massimo
"Socrate"              METALLI Emiliano

Roma              FANTONI Chiara                     prof DE LUCA
"T. Tasso"    QUAGLINI Angel Maria              Girolama

Roma                           CHICHI Francesca Alessandra
"Villa Flaminia"       FILIPPINI LERA Stefano

Roma             FORESI Martina
"Virgilio"

Segni                           MARTINI Alessandra
"A. Mancinelli"        MENTUCCIA Teresa

Spinaceto     ANGELICI Ruben              prof PASQUALI
"Plauto"     CACCIOTTI Ilaria                     Sandra

Tivoli                                        DI SALVO Viviana              pres DE FEIS
"Amedeo Di Savoia"             SQUARTI Serena                     Arnaldo

 

Rovigo

Rovigo              QUAGLIO Alessia              prof LEDDA
"Celio"             DE POLI Mattia                       Isabella

Salerno

Agropoli                           MINIACI Gianluca
"Dante Alighieri"

Nocera Inferiore              POLICHETTI Fabrizio              prof MAIORANO
"G. B. Vico"                     GRASSI Angela                         Maria Maddalena

Sala Consilina              INNELLI Cinzia              prof CANCRO
"M. T. Cicerone"                                                         Antonio

Salerno                 CROCCO Alessandra              prof LOFFREDO
"F. De Sanctis"  PALO Valeria                                  Anna Maria

Salerno                     LEO Simona              prof D'AMORE
"T. Tasso"               RINALDI Carlo             Margherita

 

Sassari

Ozieri                                        PISCHEDDA Costantino             prof CAMBIGANU
"Duca Degli Abruzzi"           TARAS Andrea                                        Maria

Sassari               AIMO Eleonora              prof ARGHITTU
"D. A. Azuni"   COCCO Paolo                           Angela

Siena

Siena                                        SPINA Alessandro
"E.S. Piccolomini"

Siracusa

Palazzolo Acreide        SESSA Sabrina              prof PARACLI'
Statale                           VASQUES Roberta              Maria

Sondrio

Sondrio              CURTI Claudia
"G. Piazzi"       SALVADOR Silvia

Taranto

Grottaglie              D'AMURI Francesco              prof MIGNOGNA
"G. Moscati"      JACCA Daniele Angelina

Laterza              SANNELLI Domenico              pres CORRADO
"G.B. Vico"                                                                     Mauro

Taranto              CAROFIGLIO Giovanna        prof PORETTI
"Archita"          INGROSSO Claudia                    Francesca

Taranto                            NARDI Paolo prof PIERRI
"Quinto Ennio"              SCIALPI Domenico Giuseppe

Teramo

Atri                           CAPUANI Annarita
"L. Illuminati"       DI SANTE Gabriele

Teramo              D'ALELIO Cinzia                           prof DI SILVESTRE
"M Delfico"      LANCELLOTTI Mariella                           Anna

Torino

Carmagnola              MANASSERO Elena
"Baldessano"

Chieri              PERTUSIO Annasilvia
"A Monti"      MARNETTO Fabiana

Chivasso              GALLO Ester
"I. Newton"         PRATOLONGO Alessia

Pinerolo                           AMBROSECCHIA Jennifer              prof BERGER
"G.F. Porporato"            CANALIS Monica                                  Luigina

Torino              PIRRO Valeria              prof RIVA
"C. Cavour"                                               Franca

Torino                           STRUMIA Francesca              prof CARBONE
"M. D'Azeglio"           VYCPALEK Michela                 Maria Antonia

Torino                           VERHOVEZ Andrea              prof PEROTTO
"V. Alfieri"                  VILLANI Francesco                 Anna Maria

Trapani

Alcamo              CASSARA' Francesca              prof BENENATI
"Cielo d'Alcamo"                                                         Francesco

Castellammare del Golfo              COMO Nicola              prof GALLO
"Cielo d'Alcamo"                           BARONE Rita                 Girolamo

Trento

Trento              DALLA ROSA Alberto
"G. Prati"       FATTORI Marco

Treviso

Treviso              DI FALCO Marco
"A. Canova"     TREVISAN Giulia

Vittorio Veneto    CARBONARO Ignazio

"M. Flaminio"

Trieste

Trieste              FABRIS Furio
"F. Petrarca" FERRERO Mattia

Trieste                           KOMAR Lara prof RUPEL
"France Prešeren"     TRETJAK Mitja Lidia

Varese

Gallarate              POZZI Federica prof BORACCHI
"G. Pascoli"        Maria Grazia

Saronno              MANTEGAZZA Andrea              prof CARUSO
"S.M. Legnani"                                                                   Lucia

Venezia

Portogruaro              MARZINOTTO Giada              prof PRENCIPE
"XXV Aprile"           TURLON Alberto                           Daniela

S. Dona' di Piave           CAMPANER Michela              prof LO TORTO
"E. Montale"                 ASTOLFO Giovanna                        Wanda

Venezia                  RIZZATO Adelaide              pres BONTEMPELLI
"Marco Polo"                                                                   Franco

Vicenza

Bassano Del Grappa       ALTISSIMO Giulia              prof PASSUELLO
"G. B. Brocchi"              SIVIERO Sara                           Maria Grazia

Schio                           SARTORI Claudia              prof MIGLIAVACCA
"G. Zanella"              CONZATO Mattia                               Mara

Thiene                           GROTTO Marco
"F. Corradini"             MARTINI Elena

Valdagno                           DAL LAGO Stefano              prof SANDRI
"G.G. Trissino"              PELLIZZARI Silvia                        Valeria

Viterbo

Viterbo                 CATARCI Valentina              prof PALOMBI
"M. Buratti"       DI MEO Simone                        Maria Grazia

XL Certamen Ciceronianum Arpinas

XL Certamen Ciceronianum Arpinas

Il Certamen Su Facebook

Newsletter

Iscriviti alla Newsletter per rimanere informato su tutte le novità del Certamen Ciceronianum Arpinas
Invieremo delle newsletter periodiche tenendovi informati su tutte le novità sulla manifestazione.